2017湖南高水平运动队测试合格考生名单已经公布,今年高水平运动队测试合格450名,具体名单如下:
序号 姓名 性别 中学名称 测试项目 高校名称
1 何少禹 男 郴州市第一中学 乒乓球 安徽建筑大学
2 谭嘉唯 女 湖南省长沙市第一中学 健美操 北京大学
3 吴翔 女 长沙市雅礼中学 篮球 北京大学
4 张诗曼 女 长沙市雅礼中学 篮球 北京大学
5 陈家沛 男 临澧县第一中学 田径 北京大学
6 万鹭 男 长沙市长郡中学 羽毛球 北京大学
7 郑逸 女 长沙市南雅中学 羽毛球 北京大学
8 易鹏靓 男 湖南省株洲市第二中学 足球 北京大学
9 周汇峰 男 长沙市雅礼中学 足球 北京大学
10 李泽宇 男 湖南省湘潭市岳塘区湘钢一中 网球 北京化工大学
11 黄哲浩 男 长沙市雅礼中学 网球 北京化工大学
12 张琦蔚 男 长郡梅溪湖中学 网球 北京化工大学
13 黎阗 男 湖南省郴州市第一中学 网球 北京化工大学
14 陈希 女 郴州市第一中学 网球 北京化工大学
15 吴一昊 男 湖南省地质中学 篮球 北京交通大学
16 冯茗柯 男 长沙市明德中学 跆拳道 北京交通大学
17 刘珺 女 长沙市明德中学 跆拳道 北京交通大学
18 万鹭 男 长沙市长郡中学 羽毛球 北京交通大学
19 肖佳莹 女 长沙市南雅中学 羽毛球 北京交通大学
20 郑逸 女 长沙市南雅中学 羽毛球 北京科技大学
21 沈柏屹 男 湖南省长沙市第一中学 足球 北京理工大学
22 何嘉鑫 男 湖南省地质中学 健美操 北京联合大学
23 罗有智 男 湖南省地质中学 健美操 北京联合大学
24 胡益铭 男 湖南省长沙市雅礼中学 足球 北京联合大学
25 刘昕尚 男 益阳市第一中学 田径 北京林业大学
26 周大富 男 张家界市第一中学 健美操 北京中医药大学
27 丁星怡 女 长沙市培粹实验中学 健美操 北京中医药大学
28 李芷安 女 长沙县第七中学 武术 成都中医药大学
29 赵敏 女 衡阳市体校十九中学 射击 德州学院
30 欧颜琳 女 衡阳市十九中学 射击 德州学院
31 陈泠婧 女 长沙市长郡中学 射击 德州学院
32 李禹牧 男 长沙市雅礼中学 射击 东华大学
33 胡竹文 女 桃江县第六中学 定向越野 东南大学
34 尹乙婷 女 长沙市周南中学 排球 复旦大学
35 谢金辉 男 郴州市二中 田径 广东财经大学
36 曾直 女 郴州市苏仙预科 田径 广东财经大学
37 陈方方 女 郴州市第二中学 田径 广东财经大学
38 肖鼎坤 男 长郡中学 健美操 广西大学
39 朱津仪 女 长郡中学 健美操 广西大学
40 刘华蕾 女 郴州市第三完全中学 篮球 广西大学
41 李梓菁 女 长郡中学 乒乓球 广西大学
42 李海旭 男 北京师范大学株洲附属学校 足球 广西民族大学
43 黄瑞霖 男 湖南省地质中学 篮球 广西师范大学
44 梁亚男 女 郴州市第三完全中学 篮球 广西师范大学
45 陈静娴 女 湖南省临澧县第一中学 田径 广西师范大学
46 曾直 女 郴州市第一中学 田径 广西师范大学
47 彭湘蓉 女 长沙县第六中学 田径 广西师范大学
48 黄奡洋 男 北京师范大学株洲附属学校 足球 广西师范大学
49 颜郅臻 男 株洲市第二中学 足球 广西师范大学
50 王素洁 女 湖南省邵阳市武冈市第二中学 田径 广西师范学院
51 魏雯钰 女 湖南省地质中学 篮球 广州大学
52 米鑫滢 女 湖南省怀化市湖天中学 篮球 贵州大学
53 夏颖 女 湖南省怀化市湖天中学 篮球 贵州大学
54 姚登云 男 新晃一中 田径 贵州大学
55 欧骐瑜 男 湖南省株洲市第二中学 足球 贵州大学
56 高俊涛 男 湖南省郴州市苏仙预科学校 足球 海南大学
57 曾德辉 男 郴州市三中 定向越野 韩山师范学院
58 王亮 男 长沙铁路第一中学 定向越野 韩山师范学院
59 朱锴嘉 男 湖南省地质中学 定向越野 韩山师范学院
60 周祺 男 郴州市第三中学 定向越野 韩山师范学院
61 刘子扬 男 衡南县第一中学 定向越野 韩山师范学院
62 王悉人 男 湖南省衡南县第一中学 定向越野 韩山师范学院
63 陈靓 女 麓山国际实验学校 定向越野 韩山师范学院
64 李渊明 男 湖南师大附中 乒乓球 河海大学
65 沈柏屹 男 湖南省长沙市第一中学 足球 河海大学
66 曾艺哲 男 湖南省长沙市第一中学 健美操 河南财经政法大学
67 唐嘉懿 男 长沙市培粹实验中学 乒乓球 河南理工大学
68 蔡颖 女 郴州市第二中学 乒乓球 河南理工大学
69 陈若嫣 女 郴州市第一中学 乒乓球 河南理工大学
70 肖诗雨 女 长郡中学 武术 湖北大学
71 喻琛 男 湖南师范大学附属中学 乒乓球 湖北工业大学
72 尹耀纬 男 湖南师范大学附属中学 乒乓球 湖北工业大学
73 宋先晶 女 长沙市培粹实验中学 乒乓球 湖北工业大学
74 杨雨双 女 湖南省长沙市长郡中学校 乒乓球 湖北工业大学
75 高锐 男 长沙市明德中学 篮球 湖南大学
76 杨国骏 男 长沙市明德中学 篮球 湖南大学
77 廖义国 男 湖南省永州市第一中学 田径 湖南大学
78 何思远 男 湖大附中 田径 湖南大学
79 肖雨珊 女 长沙市雅礼中学 田径 湖南大学
80 向鑫磊 男 长沙麓山国际实验学校 足球 湖南大学
81 刘奕宏 男 长沙市雅礼中学 足球 湖南大学
82 沈柏屹 男 湖南省长沙市第一中学 足球 湖南大学
83 胡益铭 男 长沙市雅礼中学 足球 湖南大学
84 李浩宇 男 株洲市第二中学 足球 湖南大学
85 王嘉奕 男 湖南省长沙市第一中学 足球 湖南大学
86 彭嘉锐 男 湖南省郴州市三中 篮球 湖南工业大学
87 雷宇 男 湖南省长沙市明德中学 篮球 湖南工业大学
88 王锥浪 男 湖南省地质中学 篮球 湖南工业大学
89 刘毅丰 男 湖南省郴州市第三完全中学 篮球 湖南工业大学
90 李曼 女 湖南邵东三中 篮球 湖南工业大学
91 张艳婷 女 湖南邵东三中 篮球 湖南工业大学
92 何雨昕 女 株洲工业学校 篮球 湖南工业大学
93 黄金宝 女 湖南邵东三中 篮球 湖南工业大学
94 宁蓉 女 湖南邵东三中 篮球 湖南工业大学
95 佘奇琪 女 湖南省邵东县第三中学 篮球 湖南工业大学
96 黄俊 男 临武一中 田径 湖南工业大学
97 龚舟 男 周南中学 田径 湖南工业大学
98 刘兴江 男 临武一中 田径 湖南工业大学
99 李泽生 男 郴州市三中 田径 湖南工业大学
100 彭步 男 湖南省醴陵市第一中学 田径 湖南工业大学
101 邓永涛 男 湖南省郴州市三中 田径 湖南工业大学
102 孙丽莎 女 湖南省永兴县第一中学 田径 湖南工业大学
103 曾玉 女 桂阳县第三中学 田径 湖南工业大学
104 刘婷 女 桂阳第三中学 田径 湖南工业大学
105 何敏 女 郴州三中 田径 湖南工业大学
106 文思汝 女 湖南省醴陵市第一中学 田径 湖南工业大学
107 曾光 男 长沙麓山国际实验学校 足球 湖南农业大学
108 邓宇卓 男 长沙市实验中学 足球 湖南农业大学
109 刘一江 男 北京师范大学株洲附属学校 足球 湖南农业大学
110 刘臻 男 长沙麓山国际实验学校 足球 湖南农业大学
111 吴奇徽 男 长沙培粹实验中学 足球 湖南农业大学
112 潘意 女 湘乡市第一中学 足球 湖南农业大学
113 彭鑫馨 女 长沙市第十五中学 足球 湖南农业大学
114 舒梦琦 女 辰溪二中 足球 湖南农业大学
115 卢家文 男 宁乡县第十高级中学 定向越野 湖南人文科技学院
116 熊知规 男 桃江县六中 定向越野 湖南人文科技学院
117 邱俊哲 男 长沙铁路第一中学 定向越野 湖南人文科技学院
118 曹铁山 男 桃江县第六中学 定向越野 湖南人文科技学院
119 封顺 男 桃江县第七中学 定向越野 湖南人文科技学院
120 曾祥瑞 男 郴州市第三中学 定向越野 湖南人文科技学院
121 石钧滔 男 长沙市南雅中学 定向越野 湖南人文科技学院
122 王亮 男 长沙铁路第一中学 定向越野 湖南人文科技学院
123 罗家栋 男 桃江县第六中学 定向越野 湖南人文科技学院
124 刘子扬 男 衡南县第一中学 定向越野 湖南人文科技学院
125 刘广威 男 宁乡县第十高级中学 定向越野 湖南人文科技学院
126 周祺 男 郴州市第三中学 定向越野 湖南人文科技学院
127 陈文 女 桃江县第七中学 定向越野 湖南人文科技学院
128 秦佳 女 宁乡县第十高级中学 定向越野 湖南人文科技学院
129 陈姣华 女 桃江县第六中学 定向越野 湖南人文科技学院
130 胡竹文 女 桃江县第六中学 定向越野 湖南人文科技学院
131 王楷鑫 男 长沙市第一中学 足球 湖南人文科技学院
132 柴梦雨 女 长沙市第十五中学 足球 湖南人文科技学院
133 谢欣茹 女 长沙市南雅中学 足球 湖南人文科技学院
134 陈依依 女 湘乡市第一中学 足球 湖南人文科技学院
135 杨冬祺 男 湖南省长沙市第一中学 篮球 湖南师范大学
136 刘奇 男 岳阳市第一中学 篮球 湖南师范大学
137 胡让青 男 岳阳市第一中学 篮球 湖南师范大学
138 赵颖 女 益阳市箴言中学 篮球 湖南师范大学
139 张宇隆 男 长沙市第二十一中学 排球 湖南师范大学
140 杜琼 女 湘阴县第一中学 排球 湖南师范大学
141 赵依帆 女 长沙市周南中学 排球 湖南师范大学
142 张明哲 男 中南大学附属实验中学 乒乓球 湖南师范大学
143 喻琛 男 湖南师大附中 乒乓球 湖南师范大学
144 蒋慧 女 石家庄市联华职业中专学校 乒乓球 湖南师范大学
145 章海沙 女 中南大学附属实验中学 乒乓球 湖南师范大学
146 郭仁旺 男 沅江市第三中学 田径 湖南师范大学
147 黎汝 男 宁乡县第一高级中学 田径 湖南师范大学
148 陈则储 男 湖南省体育运动学校 田径 湖南师范大学
149 陈胡双 男 长郡中学 田径 湖南师范大学
150 邓旺 男 宁乡县第一高级中学 田径 湖南师范大学
151 黄通 男 长郡中学 田径 湖南师范大学
152 符国雄 男 宁乡县第一高级中学 田径 湖南师范大学
153 周琳 女 临湘市第二中学 田径 湖南师范大学
154 李心潆 女 长郡中学 田径 湖南师范大学
155 王素洁 女 湖南省武冈市第二中学 田径 湖南师范大学
156 魏瑄 女 长沙市雅礼中学 篮球 华东理工大学
157 李佳郁 女 长沙市长郡中学 篮球 华东理工大学
158 汪子扬 男 湖南广益实验中学 射击 华东理工大学
159 胡智苗 女 长郡中学 篮球 华东师范大学
160 朱滟琳 女 长郡中学 篮球 华东师范大学
161 金钰川 女 长沙市雅礼中学 篮球 华南理工大学
162 吕璐 女 长沙市明德中学 田径 华南理工大学
163 吴琼 女 长沙雅礼中学 田径 华南理工大学
164 张涵智 男 湖南省长沙市雅礼中学 足球 华南理工大学
165 欧阳争 男 湖南省株洲市二中 羽毛球 华南农业大学
166 谢一维 男 湖南师范大学附属中学 羽毛球 华南农业大学
167 石若瑜 女 北京师范大学株洲附属学校 羽毛球 华南农业大学
168 李渊明 男 湖南师范大学附属中学 乒乓球 华南师范大学
169 李锦广 男 湖南省长沙市第一中学 足球 华侨大学
170 王云鹏 男 明德中学 篮球 华中科技大学
171 刘玉婷 女 雅礼中学 篮球 华中科技大学
172 张晓阳 女 雅礼中学 篮球 华中科技大学
173 彭子萱 女 娄底市第二中学 田径 华中科技大学
174 杨展达 男 益阳市第一中学 羽毛球 华中农业大学
175 段尧 男 洪江市芙蓉中学 羽毛球 华中农业大学
176 陈映钰 女 株洲市第二中学 羽毛球 华中农业大学
177 钟牧迪 女 湖南省湘潭市第一中学 羽毛球 华中农业大学
178 吴湘炜 男 长沙市实验中学 健美操 华中师范大学
179 王捷 女 长沙市实验中学 健美操 华中师范大学
180 刘京玮 男 浏阳一中 田径 华中师范大学
181 刘庭威 男 长沙市长郡中学 羽毛球 华中师范大学
182 曾瀚樟 男 湖南师范大学附属中学 羽毛球 华中师范大学
183 谢一维 男 湖南师范大学附属中学 羽毛球 华中师范大学
184 刘峥 男 湖南师范大学附属中学 羽毛球 华中师范大学
185 王子康 男 湖南广益实验中学 羽毛球 华中师范大学
186 范咏琪 女 湖南师范大学附属中学 羽毛球 华中师范大学
187 丘瑞琪 女 湖南广益实验中学 羽毛球 华中师范大学
188 石若瑜 女 湖南省株洲市北京师范大学附属学校 羽毛球 华中师范大学
189 熊正旺 男 益阳市桃江县第六中学 定向越野 吉林农业大学
190 郑思一 女 麓山国际实验学校 定向越野 吉林农业大学
191 王小梅 女 长沙市南雅中学 定向越野 吉林农业大学
192 肖玲 女 益阳市桃江县第六中学 定向越野 吉林农业大学
193 柳坤仪 女 湖南省株洲市第四中学 游泳 集美大学
194 张棣雯 女 湖南长沙周南中学 网球 暨南大学
195 曾瀚樟 男 湖南师范大学附属中学 羽毛球 暨南大学
196 袁心茹 女 长沙市南雅中学 足球 江苏大学
197 曹国杰 男 衡阳市第八中学 排球 昆明理工大学
198 马卓然 男 长沙麓山国际实验学校 足球 昆明理工大学
199 高郡 女 衡阳市第一中学 足球 昆明理工大学
200 吴星星 女 衡阳市十九中 足球 昆明理工大学
201 刘颖哲 男 冷水江市第六中 排球 南华大学
202 王堃旭 男 衡阳市第八中学 排球 南华大学
203 彭畅 男 衡山县第四中学 排球 南华大学
204 杨雨婷 女 长沙市周南中学 排球 南华大学
205 廖丽慧 女 衡阳市第八中学 排球 南华大学
206 徐念 女 益阳市箴言中学 篮球 南京财经大学
207 王子康 男 湖南广益实验中学 羽毛球 南京财经大学
208 周丽 女 湖南省湘潭市第一中学 田径 南京工业大学
209 廖义国 男 湖南省永州市第一中学 田径 南京理工大学
210 陈希 女 郴州市第一中学 网球 南京农业大学
211 曾直 女 湘南中学 田径 南京师范大学
212 毛家萌 男 长沙市明德中学 跆拳道 南京信息工程大学
213 唐贺贤 男 长沙市明德中学 跆拳道 南京信息工程大学
214 荣伟程 男 株洲建宁国际实验学校 足球 南京邮电大学
215 易鹏靓 男 株洲市第二中学 足球 南京邮电大学
216 袁心茹 女 长沙市南雅中学 足球 南京邮电大学
217 马卓然 男 长沙麓山国际实验学校 足球 宁波大学
218 罗伏浩 男 长沙培粹实验中学 健美操 青岛大学
219 易思婷 女 长沙县第七中学 健美操 青岛大学
220 吴湘炜 男 长沙市实验中学 健美操 厦门大学
221 彭智奇 男 湖南省地质中学 健美操 厦门大学
222 由君富 男 麓山国际实验学校 武术 厦门大学
223 肖诗雨 女 长沙市长郡中学 武术 厦门大学
224 何婷婷 女 长沙市一中 健美操 厦门理工学院
225 李鑫 男 株洲市第八中学 篮球 山西师范大学
226 周尧 女 湖南大学附属中学 棋牌 上海财经大学
227 何芯瑜 女 长沙市周南中学 网球 上海大学
228 刘一瑾 男 株州市第八中学 篮球 上海工程技术大学
229 朱津仪 女 长沙市长郡中学 健美操 上海交通大学
230 黄丹艺 女 长沙市长郡中学 篮球 上海交通大学
231 吕星辰 男 株洲市第二中学 足球 上海理工大学
232 周尧 女 湖南大学附属中学 棋牌 上海外国语大学
233 焦雨豪 男 湖南省长沙市南雅中学 定向越野 深圳大学
234 杨攀 男 湖南省益阳市桃江县第七中学 定向越野 深圳大学
235 陈德坤 男 湖南省长沙市南雅中学 定向越野 深圳大学
236 任天锐 男 湖南省长沙市南雅中学 定向越野 深圳大学
237 王悉人 男 湖南省衡阳市衡南县第一中学 定向越野 深圳大学
238 王亮 男 湖南省长沙市铁路第一中学 定向越野 深圳大学
239 杨思露 女 湖南省长沙市南雅中学 定向越野 深圳大学
240 周姿 女 湖南省长沙市铁路第一中学 定向越野 深圳大学
241 叶紫云 女 湖南省长沙市南雅中学 定向越野 深圳大学
242 胡竹文 女 湖南省益阳市桃江县第六中学 定向越野 深圳大学
243 陈姣华 女 湖南省益阳市桃江县第六中学 定向越野 深圳大学
244 陈文 女 湖南省益阳市桃江县第七中学 定向越野 深圳大学
245 李梓菁 女 湖南省长沙市长郡中学 乒乓球 深圳大学
246 肖璐瑶 女 湖南省邵阳市第一中学 游泳 沈阳建筑大学
247 黄立华 女 湖南省常德市芷兰实验学校 游泳 首都经济贸易大学
248 何芯瑜 女 长沙市周南中学 网球 四川大学
249 朱星睿 女 常德市第三中学 游泳 四川大学
250 陈智鹏 男 湖南株洲八中 篮球 苏州大学
251 钟牧迪 女 湖南省英才补习教育 羽毛球 苏州科技大学
252 高俊涛 男 湖南省郴州市苏仙预科学校 足球 太原理工大学
253 王艳 女 桃江县第六中学 定向越野 天津财经大学
254 谢嘉玮 男 湘潭电机子弟中学 羽毛球 同济大学
255 卢雅洁 女 长沙市南雅中学 羽毛球 同济大学
256 陈化珂 男 长沙市周南中学 排球 武汉大学
257 李渊明 男 湖南省长沙市师范大学附属中学 乒乓球 武汉大学
258 罗钰鸿 男 长沙市长郡中学 乒乓球 武汉大学
259 习胜 男 山东省济南市山东省体育学院体育运动学校 乒乓球 武汉大学
260 陈佳俊 男 湖南省长沙市第一中学 田径 武汉大学
261 何思远 男 长沙市湖南大学附属中学 田径 武汉大学
262 张恒溢 男 长沙明德中学 田径 武汉大学
263 季琨凯 男 湖南长沙师范大学附属中学 羽毛球 武汉大学
264 刘庭威 男 长沙市长郡中学 羽毛球 武汉大学
265 刘子诺 男 邵阳市第一中学 羽毛球 武汉大学
266 谢嘉玮 男 湘潭市湘潭电机子弟中学 羽毛球 武汉大学
267 曾瀚樟 男 长沙市湖南师范大学附属中学 羽毛球 武汉大学
268 范咏琪 女 湖南师范大学附属中学 羽毛球 武汉大学
269 彭心怡 女 邵阳市第一中学 羽毛球 武汉大学
270 赵可心 女 长沙市南雅中学 羽毛球 武汉大学
271 朱滟琳 女 长沙市长郡中学 篮球 武汉科技大学
272 罗裕 男 湖南省田径运动管理中心 田径 武汉科技大学
273 欧阳德耀 男 湘乡市第一中学 田径 武汉理工大学
274 杨煜 女 湘潭市第一中学 田径 西安交通大学
275 费睿恺 男 娄底市第一中学 羽毛球 西北工业大学
276 李沿萱 女 邵阳市第二中学 乒乓球 西华大学
277 陈若嫣 女 湖南省郴州市第一中学 乒乓球 西华大学
278 刘珺 女 长沙市明德中学 跆拳道 西华大学
279 刘逸超 男 长沙麓山国际实验学校 足球 西南财经大学
280 何芯瑜 女 长沙市周南中学 网球 西南大学
281 颜郅臻 男 株洲市第二中学 足球 西南大学
282 王雅娴 女 长郡中学 健美操 西南交通大学
283 易佳 女 湖南省长沙市开福区周南中学 排球 西南政法大学
284 肖雨珊 女 湖南省长沙市雅礼中学 田径 西南政法大学
285 刘广威 男 宁乡十中 定向越野 湘南学院
286 刘子扬 男 衡南一中 定向越野 湘南学院
287 黄曦 男 郴州一中 定向越野 湘南学院
288 李圣龙 男 郴州一中 定向越野 湘南学院
289 罗家栋 男 桃江六中 定向越野 湘南学院
290 李彬 男 郴州三中 定向越野 湘南学院
291 周祺 男 郴州三中 定向越野 湘南学院
292 谭逸多 男 麓山国际实验学校 定向越野 湘南学院
293 曾德辉 男 郴州三中 定向越野 湘南学院
294 朱政梁 男 郴州一中 定向越野 湘南学院
295 王悉人 男 衡南一中 定向越野 湘南学院
296 任天锐 男 长沙市南雅中学 定向越野 湘南学院
297 瞿舒婷 女 麓山国际实验学校 定向越野 湘南学院
298 胡竹文 女 桃江六中 定向越野 湘南学院
299 陈美艳 女 长沙明德中学 定向越野 湘南学院
300 石祖倩 女 郴州一中 定向越野 湘南学院
301 首雯萱 女 郴州一中 定向越野 湘南学院
302 胡妙 女 桃江六中 定向越野 湘南学院
303 曹键 女 桃江七中 定向越野 湘南学院
304 李心怡 女 长沙铁路一中 定向越野 湘南学院
305 尹欢 男 郴州三中 篮球 湘南学院
306 杨新宇 男 郴州三中 篮球 湘南学院
307 刘毅丰 男 郴州三中 篮球 湘南学院
308 宗继伟 男 株洲市第八中学 篮球 湘潭大学
309 李思源 男 岳阳市一中 篮球 湘潭大学
310 胡让青 男 岳阳市第一中学 篮球 湘潭大学
311 郭嘉伟 男 益阳市第一中学 篮球 湘潭大学
312 邝梦媛 女 郴州市第三完全中学 篮球 湘潭大学
313 李思颖 女 益阳市一中 篮球 湘潭大学
314 王璐 女 益阳市一中 篮球 湘潭大学
315 秦展 男 长沙市望城区第一中学 田径 湘潭大学
316 邓永涛 男 郴州市第三中学 田径 湘潭大学
317 廖义国 男 永州市一中 田径 湘潭大学
318 何卓 男 长沙市望城区第一中学 田径 湘潭大学
319 李泽生 男 郴州市三中 田径 湘潭大学
320 曹旭 男 益阳市第十三中学 田径 湘潭大学
321 彭步 男 醴陵市第一中学 田径 湘潭大学
322 曾玉 女 桂阳县第三中学 田径 湘潭大学
323 刘婷 女 桂阳县第三中学 田径 湘潭大学
324 王素洁 女 湖南省武冈市第二中学 田径 湘潭大学
325 周丽 女 湘潭市第一中学 田径 湘潭大学
326 肖雨珊 女 长沙市雅礼中学 田径 湘潭大学
327 谭振东 男 湖南体育职业学院 羽毛球 湘潭大学
328 王子康 男 湖南广益实验中学 羽毛球 湘潭大学
329 胡竟彬 男 宁乡一中 田径 长沙理工大学
330 刘卓 男 湖南省长沙县第一中学 田径 长沙理工大学
331 周鹏浙 男 宁乡一中 田径 长沙理工大学
332 汪进 男 湖南省张家界市第一中学 田径 长沙理工大学
333 钱栋 男 湖南省醴陵四中 田径 长沙理工大学
334 龚舟 男 长沙市周南中学 田径 长沙理工大学
335 李金欣 男 湖南省娄底市第一中学 田径 长沙理工大学
336 刘昕尚 男 益阳市第一中学 田径 长沙理工大学
337 曹旭 男 益阳市第十三中学 田径 长沙理工大学
338 刘焱 男 益阳市第六中学 田径 长沙理工大学
339 张恒溢 男 明德中学 田径 长沙理工大学
340 蒋汉武 男 临澧县第一中学 田径 长沙理工大学
341 卢思宇 男 湖南省常德市临澧县第一中学 田径 长沙理工大学
342 向文涛 男 湖南省常德市临澧县第一中学 田径 长沙理工大学
343 肖江莹 女 湖南省益阳市第六中学 田径 长沙理工大学
344 魏滇 女 湖南省醴陵市第四中学 田径 长沙理工大学
345 张华 女 湖南省醴陵市第四中学 田径 长沙理工大学
346 彭莹 女 长沙县一中 田径 长沙理工大学
347 钟叶 女 临湘市第二中学 田径 长沙理工大学
348 方雨歆 女 郴州市一中 田径 长沙理工大学
349 郭礼芳 女 湖南省醴陵市第四中学 田径 长沙理工大学
350 文思汝 女 湖南省醴陵市第一中学 田径 长沙理工大学
351 吴琼 女 长沙市雅礼中学 田径 长沙理工大学
352 钟甜甜 女 宁乡一中 田径 长沙理工大学
353 黄思敏 女 湖南省醴陵市第四中学 田径 长沙理工大学
354 刘沙 女 湖南省醴陵市第四中学 田径 长沙理工大学
355 晏喜欢 女 湖南省醴陵市第一中学 田径 长沙理工大学
356 汪宇溪 女 长沙市一中 田径 长沙理工大学
357 李子祯 男 湖南省长沙市第一中学 足球 长沙理工大学
358 史大林 男 湖南省长沙市第一中学 足球 长沙理工大学
359 王嘉奕 男 湖南省长沙市第一中学 足球 长沙理工大学
360 易俊杰 男 长沙市第一中学 足球 长沙理工大学
361 徐英健 男 长沙市第一中学 足球 长沙理工大学
362 易柱 男 长沙麓山国际实验学校 足球 长沙理工大学
363 刘谷健 男 麓山国际实验学校 足球 长沙理工大学
364 杨磊 男 麓山国际实验学校 足球 长沙理工大学
365 荣伟程 男 湖南省株洲建宁国际实验学校 足球 长沙理工大学
366 潘天一 男 长沙市实验中学 足球 长沙理工大学
367 刘逸超 男 长沙麓山国际实验学校 足球 长沙理工大学
368 范锦绣 女 长沙市第十五中学 足球 长沙理工大学
369 刘玉婷 女 长沙市第十五中学 足球 长沙理工大学
370 李思澳 女 长沙市十五中学 足球 长沙理工大学
371 谭捷 女 湖南省长沙市天心区第一中学 足球 长沙理工大学
372 杨畅 女 邵阳县第七中学 足球 长沙理工大学
373 陈慧淋 女 邵阳县第七中学 足球 长沙理工大学
374 王珺 女 衡阳市第一中学 足球 长沙理工大学
375 彭卓悦 女 长沙市十五中学 足球 长沙理工大学
376 陈果 女 长沙市南雅中学 足球 长沙理工大学
377 罗雅雯 女 湖南省衡阳市第八中学 足球 长沙理工大学
378 石敬意 女 长沙市南雅中学 足球 长沙理工大学
379 周爽 女 湘乡一中 足球 长沙理工大学
380 王帅男 女 湘乡一中 足球 长沙理工大学
381 王晋霄 女 湖南省郴州市第二中学 足球 长沙理工大学
382 袁心茹 女 长沙市南雅中学 足球 长沙理工大学
383 尹耀纬 男 湖南省湖南师范大学附属中学 乒乓球 浙江财经大学
384 李昱沁 女 湖南省师范大学附属中学 乒乓球 浙江财经大学
385 龚伟明 男 湖南省长沙市第一中学 篮球 浙江大学
386 何思远 男 湖南大学附属中学 田径 浙江大学
387 黎阗 男 湖南省郴州市第一中学 网球 浙江大学
388 黄哲浩 男 湖南省长沙市雅礼中学 网球 浙江大学
389 何芯瑜 女 湖南省长沙市周南中学 网球 浙江大学
390 陈智鹏 男 湖南株洲八中 篮球 郑州大学
391 杨雨双 女 湖南省长沙市长郡中学 乒乓球 郑州大学
392 易开文 男 长沙市明德中学 跆拳道 中国地质大学(北京)
393 王洪斌 男 长沙市明德中学 跆拳道 中国地质大学(北京)
394 唐贺贤 男 长沙市明德中学 跆拳道 中国地质大学(北京)
395 雷蕙芃 女 长沙市明德中学 跆拳道 中国地质大学(北京)
396 丘瑞琪 女 湖南广益实验中学 羽毛球 中国地质大学(武汉)
397 邓文英 女 益阳市第一中学 羽毛球 中国地质大学(武汉)
398 游铮 女 长沙市雅礼中学 篮球 中国民航大学
399 熊安琪 女 长沙市雅礼中学 篮球 中国民航大学
400 徐念 女 湖南益阳市箴言中学 橄榄球 中国农业大学
401 罗有智 男 湖南省地质中学 健美操 中国药科大学
402 宋逸 女 长沙市培粹实验中学 健美操 中国药科大学
403 赵可心 女 湖南省 长沙市南雅中学 羽毛球 中国政法大学
404 范拓新 男 长沙市明德中学 篮球 中南大学
405 曹文锋 男 长沙市明德中学 篮球 中南大学
406 谢子璇 女 长郡中学 篮球 中南大学
407 黄丹艺 女 长郡中学 篮球 中南大学
408 魏启明 男 衡阳市第八中学 排球 中南大学
409 唐洋 男 长沙市雅礼中学 田径 中南大学
410 刘苏仪 男 湖南师大附中 田径 中南大学
411 邓宇慈 女 长郡中学 田径 中南大学
412 王伊铭 女 湖南省长沙市第一中学 田径 中南大学
413 刘桑雅 女 桃江县第一中学 田径 中南大学
414 周亚卉 女 益阳市第一中学 田径 中南大学
415 曹璇 女 长郡中学 田径 中南大学
416 贺画 男 长沙麓山国际实验学校 足球 中南大学
417 贺帅 男 长沙市雅礼中学 足球 中南大学
418 喻曌 男 株洲市第二中学 足球 中南大学
419 曾博成 男 衡阳市第八中学 足球 中南大学
420 刘臻 男 长沙麓山国际实验学校 足球 中南大学
421 曾光 男 长沙麓山国际实验学校 足球 中南大学
422 胡哲彪 男 湘阴县第一中学 排球 中南林业科技大学
423 陈阳 男 湘阴县第一中学 排球 中南林业科技大学
424 蔡长江 男 常德市芷兰中学 排球 中南林业科技大学
425 胡韵婕 女 长沙市周南中学 排球 中南林业科技大学
426 李施希蕊 女 湖南省澧县第一中学 排球 中南林业科技大学
427 柴浚洪 女 湖南省常德市第一中学 排球 中南林业科技大学
428 刘昕尚 男 益阳市第一中学 田径 中南林业科技大学
429 李毅 男 慈利县第一中学 田径 中南林业科技大学
430 刘焱 男 益阳市六中高中部 田径 中南林业科技大学
431 赵柯 男 慈利县第一中学 田径 中南林业科技大学
432 向文涛 男 临澧县第一中学 田径 中南林业科技大学
433 卢思宇 男 临澧县第一中学 田径 中南林业科技大学
434 刘沙 女 湖南省醴陵市第四中学 田径 中南林业科技大学
435 钟甜甜 女 宁乡一中 田径 中南林业科技大学
436 黄思敏 女 湖南省醴陵市第四中学 田径 中南林业科技大学
437 晏喜欢 女 湖南省醴陵市第一中学 田径 中南林业科技大学
438 陈化珂 男 长沙市周南中学 排球 中山大学
439 何博强 男 桂阳县第三中学 田径 中山大学
440 向文涛 男 湖南省临澧县第一中学 田径 中山大学
441 杨峥嵘 女 湖南省临澧县第一中学 田径 中山大学
442 汪宇溪 女 湖南省长沙市第一中学 田径 中山大学
443 魏启明 男 衡阳市八中 排球 中央民族大学
444 何仲崴 男 湖南省长沙市第一中学 足球 重庆大学
445 周颖 女 长沙市南雅中学 足球 重庆大学
446 袁心茹 女 长沙市南雅中学 足球 重庆大学
447 王窈 女 长沙市南雅中学 足球 重庆大学
448 陈果 女 长沙市南雅中学 足球 重庆大学
449 杨胜湘 男 会同县第三中学 田径 重庆师范大学
450 黄臻岱 女 长郡中学 乒乓球 重庆邮电大学
本站还为考生朋友们整理了“高考录取日程安排及高考录取结果查询”点击链接即可获取高考录取时间、录取结果查询方式、院校录取结果查询等。考生还可点击进入高考分数线专栏,本专栏为考生朋友们提供了2017年高考录取分数线及历年高考分数线。
【2017湖南高水平考试】2017湖南高水平运动队测试合格考生名单公示
http://m.83823.net/gz/30410/